TOYZ Russian clan forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TOYZ Russian clan forum » Обучение » Гайд по TwinSword


Гайд по TwinSword

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток , сокланы!
Так как я разбираюсь в ТвинСворд , решил написать данный гайд.

1. Основы
TwinSword - Мод боя на мечах . Тут важна не сила удара . Тут важно уметь правильно и прицельно бить , и в тоже время уворачиваться.
Если с 1-ого хода вы смогли отрубить противнику чтонибудь , то он автоматом входит в релакс , и его текущая техника сбиваеться , тоесть можно считать что вы на время зашищены , и нужно попытаться отдалиться от соперника.Правильно начинать тоже нужно уметь . Чтобы победить соперника , вы должны присмотреться к его действиям . Если он использует одну и ту же технику , то вы должны ударить по нему анти - техникой , тоесть той , которой вы его поразите , а он вас нет.
Если он использует каждый раз новую технику , вы должны пропустить 1-ый ход в защите , чтобы понять что он хочет сделать .
Если он каждый раз пропускает 1-ый ход в защите , чтобы понять что вы хотите сделать , вы должны атаковать не по технике , тоесть простым ударом , что заведёт противника в заблуждение , и вы сможете применить технику.

2.Тактика
Особой тактики тут нет.Приёмов тоже. Есть классические приёмы , например Ножницы , или Овердрафт , Но они помогают лишь начать , тоесть вы можете изрезать противника , но он своей отрубленной рукой может к вам прицепиться , а потом изрезать вас похлеще чем вы его.
Самая правильная тактика - Начать и быстро закончить.Тоесть отрезать противнику чтонибудь и отпрыгнуть (отползти , отлететь) Это 90% победа.Почему 90?Потому что у противника может быть удобный момент контр-атаковать вас , или же вообще добраться до вас после вашего отдаления , и дать сдачи. Именно поэтому нужно уметь защищаться , об этом читайте дальше.

3.Защита
"Лучшая защита - Нападение" Скажут вам многие твинсвордеры , возможно и так , но не всегда .
Рассмотрим некоторые случаи.
Противника атакует вас напрямую , тоесть просто наколнаеться и вытягивает руки вперёд , что означает ваше разрубание после этого хода .
Зашититься можно 2умя способами.
1ый - попытаться отрубить ему эту руку .
2ой - попытаться уклониться и контр-атаковать.
Кто как умеет , так и будет зашишаться . Пробуйте учиться защищаться обоими способами , и вас будет трудно убить.

3.Атака
Атака делиться на 3 класса . Блиц , Комба (комбинация,мясорубка) и Хендхантер.
Блиц. Этот класс атак - быстрые атаки , тоесть вы отрубаете что нибудь противнику за несколько ходов , и сваливаете.
Комба. Этот класс атак - рискованный , зато очень красивый . Вы уничтожаете врага до основания , разрубая ему чуть ли не каждый сустав . Пусть шансов на победу меньше чем у Блица, но зато это будет очень красиво.
Хендхантер. Такой класс атак - атаки по ситуации , тоесть просто так её не совершить . Это делаеться когда твою руку отрубают . Ты манипулириешь 2ой рукой и кидаешь отрубленную руку на врага , и прицепляешься . Потом в нужный момент отцепляешься и разрубаешь врага . Такие атаки очень сложные и для них нету техник.Зато это шанс к победе , когда вас разрубили и попытались убежать (блиц).

Атаки по техникам , хорошая вещь , но не всегда техники могут сработать так , как вы хотели , например враг может ударить по вам антитехникой (ножницы против ласточки) и вас разрубит.
Если вас разрубили , то не огорчайтесь , попробуйте исползовать хендхантер стайл.Для этого потренируйтесь с юке , пропишите /set mod TwinSword4.tbm и /set ed 250 .Отрубите юке руку , и попробуйте его рукой разрубить себя . Я так учился и теперь отлично манипулириую отрубленной рукой (а бывает и двумя =) )

4.Заключение.Секрет TwinSword`a в том , чтобы ударить быстрее противника , и не попасть под его нож.
Бывает это трудно сделать , бывает невозможно.
Учитесь друзья , и у вас обязательно будет получаться! Главное тренируйтесь!

2

пасиба) хороший гайд. редко играю но пожалуй можно и научиться) сам писал?

3

да конечно)могу научить)

4

нет я думаю бизполезно учить. я в тори редко актив. только форум и кв


Вы здесь » TOYZ Russian clan forum » Обучение » Гайд по TwinSword